第 3 课    买球( 8、9 的乘法口诀)
 
2.  探究新知
 
上一步

  某商店一个足球 8 元,一个篮球 9 元,你能提出哪些数学问题?

(点击图片查看大图)

下一步
教学点数字教育资源全覆盖项目
教育部基础教育资源中心 中央电化教育馆 版权所有
建议使用IE7.0 以上浏览器