第 2 课    练习二十二
 
2.  解决问题
 
上一步

(1)解决实际问题。

  张阿姨在快餐店买了一些套餐。每种套餐各花多少钱?一共花了多少钱?

(点击图片查看答案)

  怎么看这张表格呢?说一说从图中你知道了什么?
  每种套餐各花多少钱?
  一共花了多少钱?
  说明:学生审题,独立思考完成,教师订正答案。

下一步
教学点数字教育资源全覆盖项目
教育部基础教育资源中心 中央电化教育馆 版权所有
建议使用IE7.0 以上浏览器