第 1 课    买电器(口算加减法)
 
2.  探究新知
 
上一步

  买 1 台洗衣机和 1 台电视机一共要花多少元?

(点击图片查看大图)

(1)先独立思考,尝试用自己喜欢的方法列式解答。(学生在数线上标数,或者在计算器上画珠子得到计算结果。)

(2)小组交流各自算法。

(3)全班分享。

下一步
教学点数字教育资源全覆盖项目
教育部基础教育资源中心 中央电化教育馆 版权所有
建议使用IE7.0 以上浏览器